Оперативная сводка. Отпраздновали штатно. 10.01.24 г. № 1.

Новогодние праздники и выходные дни на территории Гиагинского района прошли безопасно. Все экстренные службы работали в круглосуточном режиме.

В пожарно-спасательную часть № 3 по Гиагинскому району вызовов не поступало.

— Праздничные и выходные дни прошли безопасно. Пожаров и возгораний на территории Гиа­гинского района не зафиксировано, — пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гиагинскому и Кошехабльскому районам Эдуард Родин.

Главный врач Гиа­гинской ЦРБ На­талья Бурмистрова отметила, что с первого по девятое января в районную больницу обратились 232 человека, 123 из них — с признаками ОРВИ. 28 пациентов были госпитализированы.

Правопорядок на территории района охраняли сотрудники полиции, Росгвардии, ППС и ДПС. Общественных правонарушений в этот период зарегистрировано не было, рассказал врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Гиагинскому району Тимур Нагоев. Всего за выходные в районный отдел МВД поступило 60 обращений, большая часть из которых — семейные конфликты на фоне алкогольного опьянения.
Во время новогодних каникул было зарегистрировано несколько фактов нарушений дорожных правил.

— В новогоднюю ночь был задержан нарушитель по статье 264.1 УК РФ. Водитель, раннее лишенный прав, сел за руль в состоянии опьянения. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, — добавил Тимур Нагоев.

Д. Гурина.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.