
В рамках Всероссийского форума «Родные-любимые» Владимир Путин дал старт Году семьи в России. Выступая на форуме, глава государства отметил, что Год семьи является естественным продолжением Года учителя и наставника.
«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», подчеркнул Владимир Путин.
Он отметил, что содержательные инициативы, предложения граждан, направленные на поддержку семьи, которые обсуждались в рамках форума, будут взяты на вооружение. «Мы обязательно будем над всеми вашими идеями и предложениями работать», сказал руководитель страны.
По словам президента, многодетных семей в России становится больше. За последние годы их количество выросло примерно на 26 процентов, на 30% увеличилось число детей, которые воспитываются в многодетных семьях.
«Безусловно, семейные ценности консолидируют общество. Я скажу больше: Россия – это, действительно, огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, нет, а, напротив, объединяет Россию. Потому что у нас общие ценности большой, дружной семьи, они делают нас более сильными, уверенными и сплочёнными», сказал Владимир Путин.
В Гиагинском районе в рамках Года семьи пройдут книжные выставки, конкурсы рисунков, линейки и классные часы. В течение года запланировано проведение творческих фестивалей, спортивных конкурсов с участием многодетных семей, чествование юбиляров семейной жизни и семей, в которых родился третий или последующий ребенок.
Отправить ответ