
Он стартовал 30 января на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Участниками съезда стали 3000 представителей «Движения Первых» из всех регионов России. Адыгею на съезде представляют 12 человек.
Школьники, студенты, педагоги, родители, а также представители региональной власти и бизнеса собрались, чтобы вместе решить актуальные вопросы и определить будущие направления работы.
Один из вопросов, уже утвержденных участниками съезда, — увеличение верхней возрастной границы членов движения с 18 до 25 лет, чтобы студенты могли продолжать деятельность в Движении после наступления совершеннолетия и участвовать в флагманских проектах.
«Это решение [об увеличении возрастного порога участников] поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создает «Движение первых», обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», отметил председатель правления Движения Григорий Гуров.
Что ждет участников II Всероссийского съезда?
«На съезде ребята со всей страны познакомятся друг с другом, поделятся опытом реализации мероприятий в регионах, выберут и утвердят традиции и символы движения. На ВДНХ «первых» ждут мастер-классы, интерактивы и стратегические сессии», рассказал председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» РА Ованес Шекерьянц.
Алиса Зорина, активист регионального отделения «Движения Первых» РА, рассказала о своих впечатлениях от масштабного события:
«Представлять Республику Адыгея на съезде «Движения Первых» — это большая награда для всей нашей делегации. Мы очень хотим узнать о новых изменениях в движении, изучить повестку и правила, за которые будем голосовать. А также мы ждем встречи с нашими друзьями со всех уголков страны!»
Продлится съезд до 1 февраля.
Отправить ответ