Акция. Сделаем мир чище. 14.07.2018 г. № 54

В России продолжается акция по уборке водоёмов и их берегов «Вода России», которая ежегодно объединяет сотни тысяч волонтёров по всей стране.
Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии РФ в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». Основная ее цель — снизить последствия воздействия деятельности человека на водные объекты и сформировать у населения бережное отношение к воде.
Не остались в стороне и жители Гиагинского района, которые сделали уже немало, чтобы очистить берега излюбленных водоемов от мусора. Так, по сведениям отдела сельского хозяйства МО «Гиагинский район», практически в каждом сельском поселении были сформированы рабочие группы с привлечением волонтеров — более 1000 человек. Под их пристальным вниманием оказались реки Фарс, Гиага, Айрюм, шесть прудов села Сергиевского. В ходе проведения работ было собрано 2,3 тонны мусора, протяженность очищенной территории — 9,7 км.
Акция продлится до 15 сентября, и каждый желающий может присоединиться к ней, очистив сельский пруд, озеро, любимое место отдыха у реки или родник.
М. Уварова.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.