
Так говорят сегодня жители Гиагинского района, глядя на принарядившиеся улицы после Всероссийского субботника. В субботу, 29 апреля, трудовые коллективы, неравнодушные жители и школьники присоединились к экологической акции по наведению санитарной чистоты и порядка, которая прошла на территории Республики Адыгея.
2271 человек из пяти сельских поселений Гиагинского района приняли участие в экодесанте. Всего было привлечено 15 единиц техники. С её помощью было убрано и вывезено 70,2 кубов отходов. Площадь очищенной от мусора территории составила без малого 65 гектаров. Об этом сообщили «КЗ» в Отделе сельского хозяйства администрации Гиагинского района.
В Сергиевском поселении было посажено 27 деревьев, сотрудниками Управления культуры — 15. Побелено 1372 дерева, высажено 160 цветочных растений.
— Во всех сельских поселениях наши земляки трудились на тех участках, которые просили более пристального внимания. В Сергиевском поселении, помимо традиционной косьбы травы и побелки деревьев и бордюров тротуаров, привели в порядок 4 памятника и обелиска, отремонтировали 9 детских площадок; в Айрюмовском поселении побелили и покрасили 2 памятника; в Гиагинском сельском поселении ликвидировано 3 стихийных свалки; 1 свалка мусора также была ликвидирована в Дондуковском сельском поселении; келермесцы занялись наведением порядка на муниципальном кладбище, — прокомментировала Наталья Антипова, начальник сельхозотдела районной администрации.
Самыми активными в уборке были жители Дондуковского поселения. Там вышли на улицы станицы 370 человек. Однако школьники во главе со своими учителями стали определяющей силой в трудовом десанте в составе более полутора тысяч человек.
Виктория Виятик.
Фото: Алёна Мачульская.
Отправить ответ