
В Центральном парке посёлка Тульского Майкопского района состоится 33 Межрегиональный фестиваль казачьей культуры. В его работе примут участие более 60 творческих коллективов и исполнителей. Гиагинский район на фестивале представят народный хор «Казачья песня» Гончарского Дома культуры и мастера декоративно-прикладного искусства Оксана Седикова (СДК посёлка Нового) и Наталья Дубинская (Гончарский СДК).
Наталья Дубинская на фестивале продемонстрирует мастер-класс по плетению из бумажной лозы. Оксана Седикова поделится мастерством изготовления кукол-оберегов. Оксана Михайловна входит в число ста лучших мастеров народно-художественных промыслов Республики Адыгея.
Фестиваль пройдёт 1 и 2 июня. В программе запланированы выступления взрослых и детских творческих коллективов, солистов, казачьих фольклорно-этнографических коллективов народного творчества, гармонистов-баянистов. Также состоится конкурс по казачьему боевому плясу и народному танцу.
Дарья ГУРИНА.
Отправить ответ