Ваше здоровье. Запишитесь на приём к участковому терапевту 11.09.24 г. № 70

Фото из открытых источников

В Гиагинском районе началась вакцинация от гриппа.

В медучреждения поступили противогриппозные вакцины «Совигрипп» для взрослых, а также «Ультрикс Квадри» и «Флю-М» для детей.

Вакцинация проводится не позднее двух-трёх недель до начала эпидемического подъёма заболеваемости. А он, как известно, начинается в октябре. Поэтому медики рекомендуют сделать прививку в сентябре.

Как отметила главный врач Гиагинской ЦРБ Наталья Бурмистрова, для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации в районе необходимо вакцинировать 18 тысяч жителей муниципалитета. Сделать прививку от гриппа рекомендуется всем, но особенно гражданам, находящимся в группе риска. Это дети в возрасте от 6 месяцев, люди старше 60 лет, страдаю­щие хроническими заболеваниями, а также медицинские работники, соцработники, учителя, студенты, работники сферы обслуживания, транспорта.

— Район получил 2,9 тысячи доз вакцины для детей. Для взрослых она приходит партиями. Последнее поступ­ление было вчера, 10 сентября, — пояснила Наталья Бурмистрова.

Вакцинироваться можно в поликлинике ЦРБ и на ФАПах. Для этого нужно предварительно записаться на приём к участковому врачу-терапевту через кол-центр по телефону «122» или обратиться в регистратуру.

— Детям мы будем делать прививку в школах и детских садах. Сейчас ведётся разрешительная работа с родителями, — добавила главврач Гиагинской ЦРБ.

Дарья Ростовцева.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.