
В станице Гиагинской прошёл очередной, совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Гиагинской районной организации КПРФ.
Коммунисты, собравшиеся на форум, заслушали и обсудили доклад своего лидера — первого секретаря райкома тов. И.А. Викленко «О задачах Гиагинского районного, первичных отделений по выполнению Постановления XXVI (декабрьского) Пленума АРО КПРФ «Постановления X (октябрьского) 2024 года Пленума ЦК КПРФ «Исторический вклад социализма в разгром гитлеровского фашизма и японского милитаризма и задачи коммунистов на современном этапе».
В своём докладе тов. Викленко И.А., в частности, отметила, что в выступлении председателя КПРФ тов. Зюганова Г.А. на декабрьском Пленуме партии говорится: «Через пару недель мир вступит в новый 2025 год — год 80-летия Победы над фашистской Германией…
Фашизм, который нашёл прибежище во многих государствах в наше время, это явление, к которому коммунист не может не испытывать праведной ненависти. К чести нашей партии, мы не только строим свою работу на решительном неприятии зла нацизма, но и ведём неустанный анализ характера этой угрозы. Наша партия оценивает динамику событий, определяет наши партийные подходы и планирует конкретные результаты».
Антифашистская позиция коммунистической партии известна в республике. Воинский долг по защите Родины исполняют шестеро членов КПРФ Адыгейской республиканской организации, принимая участие в боевых действиях на полях сражений специальной военной операции.
В Адыгейском республиканском отделении КПРФ проводится сбор денежных средств, одежды, обуви, оборудования, медицинских препаратов, обмундирования, продовольственных товаров для участников боевых действий на фронте СВО и мирного населения новых регионов РФ. Следует отметить участников этого благотворительного марафона — Салова Е.И., Богуса А.А., Викленко И.А., Москаленко Е.А., Шевацукова С.М. и других наших товарищей.
Всем хорошо известно, какую большую работу проводит группа волонтёров «Всё для фронта, всё для победы», которую организовала и руководит коммунист нашей районной организации, депутат Совета народных депутатов муниципального образования «Гиагинское сельское поселение» Н.В. Гречка.
Пожелаем успехов в их делах.
Далее тов. Викленко И.А. остановилась на вопросах деятельности районной парторганизации по выполнению решений Пленума ЦК партии.
В прениях по докладу выступили члены Пленума тов. Дутова Н.Д., Кузьмин А.В., Гречка Н.В., Афанасьев О.М.
С заключительным словом выступила первый секретарь Гиагинского районного отделения КПРФ, член Адыгейского республиканского отделения КПРФ, депутат Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея тов. Викленко И.А.
По обсуждаемому вопросу принято развернутое постановление, нацеливающее коммунистов района на выполнение поставленных Пленумом ЦК КПРФ задач.
Александр Кузьмин.
Отправить ответ