В Москве завершается подготовка к ежегодному Форуму будущих технологий

На Форуме будущих технологий, который пройдет в Москве 20–21 февраля, ведущие российские и иностранные ученые, руководители корпораций и предприниматели обсудят «зеленую химию», киборгизацию, биопечать, экологичные удобрения, материалы экстремальных характеристик, интеллектуальные материалы.

Эксперты, в том числе и из регионов России, поговорят о трендах, вызовах и решениях для индустрии новых материалов и химии, рассмотрят передовые научные разработки и инновации.
На данный момент на мероприятие зарегистрировались 1800 участников из 19 стран.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что Россия сегодня входит в топ-10 стран мира по объему исследовательских разработок. создается современная научная инфраструктура. Президент страны поставил важнейшую цель-достижение технологического лидерства страны. И здесь огромную роль играет  взаимодействие представителей науки, бизнеса, государственных деятелей.

-На площадке Форума будущих технологий будут созданы все условия для такого объединения. В этом году речь пойдет о новых материалах и химии, будут представлены достижения наших ученых и компаний, наукоемкие технологии, инновационные разработки», — отметил заместитель председателя правительства России, сопредседатель Организационного комитета Форума будущих технологий Дмитрий Чернышенко.

Форум проводится ежегодно с 2023 года при поддержке Правительства России. Главной темой каждый год становится новая технологическая область, которая имеет огромный потенциал и может обеспечить технологический суверенитет и лидерство страны. В этом году это  новые материалы и химия. 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.