
Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совфеда Владимир Якушев дал большое интервью «Тюменскому времени». В беседе говорил о работе в качестве сенатора и деятельности партии – о подготовке к отчёту по народной программе, помощи новым регионам и гуманитарной миссии.
С первых дней СВО «Единая Россия» отправила жителям новых регионов, а также Курской и Белгородской областей свыше 140 тысяч тонн гуманитарных грузов, сообщил Владимир Якушев.
В этой работе принимают участие все 89 региональных отделений. Также активно участвует в гуманитарной миссии и «Молодая Гвардия Единой России». Молодогвардейцы работают в госпиталях, а некоторые выполняют задачи в зоне боевых действий.
Секретарь Генсовета «ЕР» отметил, что поддержка участников специальной военной операции и их семей – миссия, требующая глубокого понимания ситуации. Эффективная работа в этом направлении возможна только при личном вовлечении.
—Если ты не пропустил это через себя, если ты не видишь и не понимаешь, ты не можешь вести этот диалог профессионально. Это всегда был мой подход, – подчеркнул он.
Помогает партия бойцам и в политике. В том числе, на предварительном голосовании по отбору кандидатов, которые потом пойдут на выборы от «Единой России». Спикер заметил, что предварительное голосование проводит только эта партия.«Единая Россия». Важная задача, которую необходимо решить — обеспечить участие во всех выборах участников специальной операции.
Владимир Якушев подчеркнул, что постоянное взаимодействие с людьми – ключ к эффективной работе партии. Помимо этого, уверен он, политическая сила не может опираться только на прошлые заслуги — важно работать с актуальной повесткой и строить планы на будущее.
Максимальное доверие граждан можно заслужить только тогда, когда партия вместе с людьми формирует представление о завтрашнем дне.
—Когда мы рисуем этот образ будущего вместе с гражданами, мы становимся партнёрами. Тогда мы на одной волне, и на поддержку людей можно рассчитывать, — считает Владимир Якушев.
Говоря о реализации народной программы, он напомнил, что «Единой России» в завершение политического цикла, рассчитанного на пять лет работы действующего созыва Госдумы, предстоит отчитаться о выполненных обязательствах.
Остановился секретарь Генсовета и на мероприятиях партии в Год 80-летия Победы и Год защитника Отечества.
—Главнейшая задача, которую мы ставим перед собой на протяжении всего года, — вовлечение во все эти мероприятия молодёжи. Мы должны, проводя их, главнейший акцент сделать на воспитание патриотизма. Проводить мероприятия интересно. На этом я акцентирую внимание, когда работаю в регионах. Чтобы не было проходных, дежурных мероприятий, чтобы мы всегда думали о том, как мы сегодня заинтересовали нашу молодёжь, как мы до них достучались, как каждое сказанное слово в хорошем смысле этого слова ранило их сердца — заметил он.
В заключение Владимир Якушев ответил на вопрос, каким сам видит образ будущего.
—Это суверенная, сильная страна, в которой каждый человек чувствует себя человеком в широком смысле этого слова и имеет все возможности гармонично развиваться как личность. Мы должны двигаться только вперёд. Доказать всему миру, что сегодня разговаривать с нами с позиции силы — непродуктивно и неэффективно. И, если кто-то нас решил проверить на прочность, в очередной раз мы просто покажем всему миру, что умеем бороться с трудностями. Мы — единая страна, единый народ и умеем чётко, жёстко, эффективно, и, самое главное, понятно отвечать на все те вызовы, которые перед нами стоят, — подчеркнул секретарь Генсовета.
ФОТО: ER.RU
Отправить ответ