Моя семья. Золото высшей пробы 24.05.25 г. № 39

В Международный день семьи в отделе ЗАГС Гиагинского района чествовали союзы, которые в этом году отмечают юбилей совместной жизни. Но круглые даты — не просто красивые цифры в семейной биографии. За каждой из них стоят истории отношений, счастье и невзгоды, радость рождения детей и внуков, общее тепло семейного очага.

В уютном, светлом зале собрались четыре семьи, каждую из которых сопровождали любящие родные. Виновников торжества приветствовала заведующая отделом ЗАГС Гиагинского района Галина Ананевская.

— Семья — это те люди, которые живут в любви и согласии. Вы — достойный пример для подрастающего поколения. Я поздравляю вас с этим прекрасным праздником. Пусть в ваших семьях всегда живут любовь, радость, взаи­мопонимание, терпение, а тёплые и нежные чувства друг к другу никогда не угасают.

К поздравлениям присоеди­нилась председатель общественной организации «Союз женщин Гиагинского района» Фатима Хацукова. Она пожелала, чтобы семейный очаг всегда согревал теплом родных и близких и никогда не угасал.

Среди супругов, собравшихся в этот день в Гиагинском отделе ЗАГС, две пары отмечают в этом году золотую свадьбу. Это Владимир и Ольга Теляковы, Валерий и Галина Баскаковы из станицы Гиагинской. Они прожили вместе 50 лет. Супруги Теляковы знают друг друга со школьной скамьи. Владимир и Ольга вырастили двоих сыновей, которые подарили им четверых внуков.

Валерий и Галина Баскаковы вместе с детства. Валерий Яковлевич учился в Армавирском лётном училище, а Галина Ивановна — в Адыгейском педагогическом институте. После окончания училища Валерий Яковлевич служил в Эстонии, где молодые люди заключили брак. Семья воспитала двух дочерей, радуют бабушку и дедушку четверо внуков.

Свой коралловый юбилей — 35 лет совместной жизни — отметила семья Вадима и Ирины Шуликиных из станицы Гиагинской. А началом крепкой семьи стала случайная встреча. Однажды Вадим пришёл в школу к своей сестре, которая работала учительницей. Там он встретил Ирину, на тот момент она была школьницей. Спустя время молодые зарегистрировали отношения. В семье Шуликиных двое замечательных детей — сын Денис и дочь Юлия.

Михаил и Людмила Ильины из станицы Дондуковской тоже знакомы с детства. После окончания школы Людмила отправилась на учёбу, а затем вернулась в станицу. Молодые люди вновь встретились и через 3 месяца заключили брак. Людмила Владимировна трудилась бухгалтером, а Михаил Евгенье­вич — строителем. В данный момент супруги Ильины — самозанятые, у них своя пасека. В семье двое детей, сын и дочь. У молодых дедушки и бабушки двухлетняя внучка Яна. В этом году супруги отмечают серебряную свадьбу — 25 лет совместной жизни.

Ещё одну семейную пару, Елену и Николая Грицкевичей, проживающих в станице Келермесской, сотрудники ЗАГСа­ приехали поздравить лично. Сопровождали их глава Келермесского сельского поселения Сергей Фатеев и его заместитель Сергей Дзебоев. Елена и Николай в этом году отмечают изумрудную свадьбу — 55 лет.

— Из миллионов девушек в 1970 году Николай выбрал именно меня. Вот уже 55 лет я восхищаюсь этим мужчиной: спортсменом, пограничником, — говорит о своём супруге Елена Алексеевна.
После окончания Майкопского сельхозтехникума Николай Иванович приехал работать по направлению в станицу Мартанскую Апшеронского района — малую родину его жены. Там он трудился в совхозе, где мама Елены работала телятницей. Елена и Николай познакомились, так и зародились их крепкие отношения.

В ходе торжественного чест­вования все семейные пары поставили свои подписи в Книге почётных юбиляров отдела ЗАГС. Каждая семья получила памятные подарки от Управления ЗАГС Республики Адыгея и Союза женщин Гиагинского района, а также Приветственные адреса от главы Гиагинского района. Праздничное настроение своими выступлениями поддержали артисты: шоу-группа «Изю­минки» и Валентина Агамян.

— Очень приятно было получить поздравления в такой торжественной обстановке. Всё понравилось, большое спасибо сотрудникам отдела ЗАГСа­ за радостные эмоции, — отметила золотой юбиляр Ольга Телякова.

Дарья Ростовцева.
Фото автора.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.