
Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, с 2026 года в стране пройдет всероссийский чемпионат пилотирования дронов для детей от семи лет под названием «Пилоты будущего». Организация мероприятия возложена на «Движение первых» и Федерацию гонок дронов, финансирование предусмотрено из федерального бюджета.
Министерству спорта и Федерации гонок дронов поручено рассмотреть снижение минимального возраста участников соревнований по гонкам дронов с десяти до семи лет, а также предусмотреть возможность присвоения спортивных званий и разрядов по этому виду спорта.
Во всех государственных и муниципальных школах появится должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями для формирования единой воспитательной среды. Методическая поддержка этой работы будет обеспечена Министерством просвещения и Российским детско-юношеским центром.
Правительству России вместе с властями Красноярского края предстоит реализовать проект «Площадь первых» в Красноярске, включая строительство инфраструктуры и обустройство набережной Енисея.
Также продолжится проведение конкурса и мероприятий общества «Знание», направленных на поддержку инициатив родительских сообществ, с выделением дополнительных средств из федерального бюджета.
Напомним, в Адыгее уделяется много внимания молодежи и предоставляются возможности для реализации ее планов и идей. Так. недавно в республиканской столице открылся многофункциональный центр « Молодежь Адыгеи», идёт реставрация исторического здания, где разместится региональное отделение «Движения Первых».
— Стремимся вовлекать активных юношей и девушек во все созидательные процессы, создаём для этого новые диалоговые площадки и развиваем инфраструктуру. Чтобы у ребят была возможность донести до органов власти свои идеи и инициативы, получить поддержку в реализации общественно значимых проектов,- сказал Глава Адыгеи.
ФОТО: тг-канал Движение первых|Гиагинский район
Отправить ответ