Жительница Гиагинского района заплатит штраф за насилие в отношение полицейского

Фото из открытых источников

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы станицы Дондуковской Гиагинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

6 января 2025 года подсудимая, находясь в салоне служебного автомобиля напротив школы № 5, действуя умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, связанных с исполнением сотрудником полиции своих должностных обязанностей, и желая воспрепятствовать осуществлению им законных действий по обеспечению общественного порядка, унижая авторитет государственной власти в лице сотрудника ОУУП и ПДН ОМВД России по Гиагинскому району, с целью применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, не менее одного раза укусила сотрудника полиции за левую кисть между большим и указательным пальцем, отчего последний испытал физическую боль.

Сотрудник полиции получил телесные повреждения в виде ссадины тыльной поверхности левой кисти, не причинившие вред здоровью.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа размером 20 000 рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.