В учебных заведениях Адыгеи завершается приёмная кампания

Фото: пресс-служба МГТУ

Уже более 5,5 тысячи абитуриентов подали заявления в Адыгейский государственный университет и Майкопский государственный технологический университет.

В этом году АГУ предлагает выпускникам 907 бюджетных мест, а в МГТУ количество бюджетных мест увеличилось на одну треть — теперь их 1460.

Почти половина поступающих — выпускники школ Адыгеи. Но интерес к нашим вузам проявляют и молодые люди из других регионов России, включая новые территории, а также из зарубежных государств.

Как отметил Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, особое внимание в Адыгее уделяют целевому обучению: талантливые юноши и девушки получают образование по специальностям, востребованным в республике. Есть и практика подготовки кадров по запросам местных предприятий.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.