Рубрики Новости

Жители Гиагинского района могут присоединиться к Всероссийскому агродиктанту

Гиагинский район всегда считался флагманом развития сельского хозяйства в Республике Адыгея. В начале октября у жителей представится уникальная возможность проверить свои компетенции в аграр­ном секторе.

С 8 по 12 октября пройдёт первый Всероссийский аграрный диктант. Он состоится на очных площадках в Москве и онлайн на портале агродиктант.рф. Регистрация участников уже началась.
Участникам предстоит ответить на 30 вопросов. Среди тем для изучения и проверки знаний: растениевод­ство и защита растений, животноводство и племенное дело, рыбное хозяйство, цифровизация, экспорт продукции АПК. Кроме того, в центре внимания окажутся органическое земледелие, агротуризм, вопросы обеспечения продовольственной безопасности России, история и профессии агропромышленного комплекса.

Разработаны четыре вида заданий для каждой возрастной категории и разного уровня сложности. На их выполнение будет дано 45 минут.

В мероприятии также примут участие учащиеся 7 и 8 агротехнических классов двух школ Гиагинского района. Напомним, в сентябре этого года в школах № 1 им. А.Г. Сапрунова станицы Гиагинской и № 10 им. Ф.И. Антонца станицы Дондуковской открылись агротехнические классы. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продоволь­ственной безопасности».

Организаторы приглашают участвовать всех желающих! Зарегистрироваться можно на сайте проекта.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может понравиться