С 7 по 13 октября в России в седьмой раз проходит Всероссийский Статистический диктант. Это проект, который помогает проверить уровень статистической грамотности.
В этом году впервые Статистический диктант доступен в двух вариантах: для школьников и взрослых любителей статистики. Школьники смогут выполнить задания за 30 минут, ответив на 15 вопросов. Взрослых участников ждет 30 вопросов по разным направлениям статистики, на все ответы дается 45 минут. Каждый участник получит именной Сертификат.
За шесть лет участниками статистического диктанта стали более 60 тысяч человек. Диктант проводится на платформе «Россия — страна возможностей». Принять участие можно по ссылке: https://sd.rosstat.gov.ru.