
Проведение праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Республики, Дню Гиагинского района и ст. Гиагин-ской, а также главный праздник хлеборобов — День урожая — стали центральными вопросами обсуждения на еженедельной планёрке, которую в понедельник провел глава МО “Гиагинский район” А. В. Бутусов. С 4 по 6 октября в нашем районе пройдут торжества и поздравления, в связи с чем во всех пяти поселениях не прекращается работа по благоустройству и наведению чистоты и порядка.
В начале заседания перед собравшимися выступил руководитель электрических сетей по Гиагинскому и Шовгеновскому районам С. А. Бескаравайный. Он сообщил, что на территории района начинается масштабная работа по проведению обрезки зеленой растительности вблизи линий электропередачи. В связи с этим главой района было дано поручение главам с\п оказывать энергетикам всяческое содействие на местах.
— В первую очередь, — подчеркнул А. В. Бутусов, — проведите работы на наиболее сложных участках. Все главы поселений знают проблемные точки, где необходимо срочно принять меры по обрезке. Вопросы энергоснабжения — стратегические, и особенно актуальны с приходом осеннего ненастья.Там, где есть отжившие свой срок деревья, незамедлительно проведите работы, тем самым обеспечив безопасность жителей.
Принято решение о составлении графика проведения профилактических работ в сельских поселениях Гиагинского района.
Перед отчетом глав сельских поселений о проделанной работе вниманию присутствующих был представлен и.о. главы Сергиевского сельского поселения Владимир Михайлович Калонников. Уроженец села Сергиевского, 1971 года рождения, большую часть жизни отдал животноводству, был заведующим фермой. Обязанности руководителя поселения будет исполнять до выборов, которые пройдут в марте.
В рабочих докладах глав сельских поселений были озвучены наиболее актуальные вопросы.Так в Дондуковском поселении провели субботник по облагораживанию территории недавно отремонтированного Дома культуры в ст. Дондуковской и муниципального рынка, —сообщил Н.Н. Бровин. Продолжается обрезка деревьев и административная работа в части соблюдения чистоты и порядка. За прошедшую неделю составлено 9 протоколов, вынесено 20 предписаний и 3 постановления о наложении штрафа.
В Гиагинском поселении идёт активная работа на территории центрального парка. Работы должны быть завершены в начале октября. Покос травы, подключение абонентов к новой сетке водопровода и подготовка котельных к новому отопительному сезону — в приоритете работы поселения, — доложил зам. главы Г. Р. Тхайцухов.
В Айрюмовском с\п навели порядок на территории центрального кладбища, — доложил глава поселения О. А. Коваленко. Работы по благоустройству продолжаются. В отношении 4 жителей выдано 4 предписания.
В штатном режиме работают и в Келермесском сельском поселении. 29 сентября там отметят 155-летний юбилей станицы Келермесской. Вопросы благоустройства и наведения чистоты — на первом плане местной администрации. Продолжаются работы по водоотведению.
О проведении в Гиагинском районе вакцинации против гриппа сообщила главврач районной больницы Н.И. Бурмистрова. Кампания проходит согласно графику, медики обеспечены вакциной в полном объеме. Заместитель главы по социально-культурным вопросам Т. М. Хребтова рассказала о работе в подготовке к проведению республиканского фестиваля сыра и фестиваля боевых искусств, которые пройдут в предстоящие выходные.
Председатель Совета народных депутатов МО “Гиагинский район” А. Г. Самохвалова сообщила о проведении сессии Совета народных депутатов, которая запланирована на 27 сентября.
По завершении планёрного заседания был проведён оргкомитет по проведению Дня урожая, Дня Республики и дня рождения ст. Гиагинской.
В. Виятик.
Отправить ответ