В школе №8 ст. Келермесской Госавтоинспекция Гиагинского района совместно с педагогами организовала для школьников викторину по Правилам дорожного движения.
Мероприятие было направлено на повышение грамотности юных участников дорожного движения и формирование у них культуры безопасного поведения на улицах города.
На вопросы викторины отвечали ученики вторых классов, продемонстрировавшие свои знания и смекалку в различных конкурсах и заданиях.
Первый этап проверил теоретическую подготовку ребят. Ребятам задавали каверзные вопросы по ПДД, требующие внимательности и знания нюансов дорожной азбуки.
Второй этап стал настоящим испытанием для логики и сообразительности. Ребятам предстояло разгадать загадки на тему дорожного движения, требующие не только знаний, но и творческого мышления.
Кульминацией викторины стал конкурс «Собери знак!». Командам было предложено собрать пазлы, изображающие различные дорожные знаки.
.Жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции и педагоги школы, оценивало правильность ответов, скорость выполнения заданий и командный дух и по итогу викторины вручили медали за отличные знания Правил дорожного движения.
ФОТО: Госавтоинспекция Гиагинского района
