Рубрики Новости

В поселения Гиагинского района появились новые объекты инфраструктуры

В Гиагинском сельском поселении завершено строительство детской игровой площадки у сквера на пересечении улиц Красной и Рабочей станицы Гиагинской. Работы проводились в рамках программы «Инициативного бюджетирования». Эта территория стала продолжением зоны отдыха населения райцентра. На площадке выполнено безопасное покрытие, установлены малые архитектурные формы, скамейки, спортивные сооружения для развлечения и развития детей. Территория освещена со всех сторон, также установлено видеонаблюдение.

Проведено переустройство газопровода высокого давления между улицами Набережной и Первомайской в станице Гиагинской. По словам главы сельского поселения Андрея Лукьянова, подрядчик завершил работы в полном объёме.

В Дондуковском сельском поселении выполняют важную работу по поддержанию благоприятной экологической обстановки в поселении. Вывезен мусор и ветки с территории муниципального кладбища. Проводится благоустройство территории станицы Дондуковской. В Таманском переулке выполнена обрезка поросли, кустарников и веток деревьев с последующей их уборкой. Также в зоне внимания администрации помощь семьям участников СВО. По заявке произведён вывоз веток.

В станице Келермесской завершили ремонтные работы на мосте на улице Ткачёва. Установлено безопасное ограждение. Оно окрашено в цвета, соответствующие Правилам дорожного движения. Мостовое перекрытие выполнено из прочной бетонной смеси.

Сотрудники администрации Айрюмовского сельского поселения провели работы по наведению порядка в центральном парке посёлка Нового. Высажена 31 сосна. Производится замена ламп уличного освещения посёлка. Также выполнены ремонтные работы по устранению прорывов централизованной магистрали водопровода.

На территории муниципального образования «Сергиевское сельское поселение» в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» приближаются к завершению работы по благоустройству части парковой зоны с. Сергиевского. Уложена тротуарная плитка и бордюры. Выполнены работы по заметанию плиточных швов песком.

Светлана Божко
Фото: администрация Келермесского сельского поселения

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может понравиться