Рубрики Новости

ЕДДС Гиагинского района – лучшая в Адыгее

Единая дежурно-диспетчерская служба Гиагинского района стала победителем республиканского конкурса «Лучшая ЕДДС муниципального образования Республики Адыгея в 2025 году». О том, как работает служба помощи, «КЗ» рассказала руководитель ЕДДС района Елена Чернобровая.

Профессиональный конкурс в регионе проводится каждый год. В нём участвуют службы ЕДДС всех муниципалитетов. Сотрудники службы Гиагинского района неоднократно становились призёрами. А 10 февраля руководство Главного управления МЧС России по Республике Адыгее вручило диплом почётного первого места.

— Мы долго шли к победе. Эта награда, считаю, заслуженная. Главными принципами, которых мы придерживаемся в работе, являются взаимовыручка, взаимопомощь, ответственность, старательность, — поделилась Елена Александровна.

Быть работником ЕДДС — дело ответственное. Необходимо обладать определёнными чертами характера, уметь бы­стро принимать решение, быть стрессоустойчивым, эрудированным, не поддаваться панике, уметь работать в режиме многозадачности. Коллектив под руководством Елены Чернобровой, несомненно, владеет всеми этими качествами. Он оперативно отрабатывает поступающие заявки по системе «112» и выполняет наблюдение в системе «Безопасный город», которая постоянно развивается. В настоящее время в районном центре установлено 64 камеры. Всё происходящее на улицах и дорогах станицы Гиагинской отражается на мониторах в ЕДДС.

Нельзя не отметить сплочённую работу службы в новогодние дни, когда была объявлена чрезвычайная ситуация из-за обильного снегопада. В ЕДДС организовали усиленное дежурство. Не было сотовой связи, электроэнергии. Работал только стационарный телефон, на который обрушился шквал обращений от жителей района. Помимо звонков, граждане приходили в службу со своими проблемами. Каждого нужно было выслушать и по возможности успокоить.

— Мы фиксировали сообщения письменно. Дозвониться до электриков не было возможности, поэтому все заявки отвозились с нарочными в энергосети. Кроме сообщений от местных жителей, а их было от двухсот до трёхсот в день, за весь период чрезвычайной ситуации к нам по си­стеме «112» поступило 210 обращений, — рассказала руководитель службы.

Победа в профессиональном конкурсе ещё раз доказала, что здесь работают специалисты высокого уровня. Здоровья, терпения и энтузиазма желаем сотрудникам Гиагинской ЕДДС. Ваш труд очень важен!

Светлана Божко

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может понравиться