Студентам Дондуковского сельхозтехникума рассказали о службе в подразделениях беспилотных систем и продемонстрировали современную технику

В Дондуковском сельскохозяйственном техникуме состоялась встреча студентов с представителями Вооружённых Сил РФ.

Основной темой мероприятия стала ориентация молодёжи на военную службу по контакту, а также обсуждение перспектив использования БПЛА как в оборонной сфере, так и гражданском секторе экономики.

Для студентов сельскохозяйственного профиля это направление особенно актуально. Современный агроном — это специалист, владеющий цифровыми технологиями,- отмечают педагоги техникума.

Перед студентами выступили  офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора на военную службу по контракту Александр Чубаев, , заместитель начальника ВУЦ МГТУ подполковник  Олег Подопригора,  ветеран СВО, участник федеральной программы «Время Героев» Сергей Ковалев,   заместитель министра образования и науки РА. Артем Журавель.

Молодым людям  рассказали о перспективах службы  в подразделениях БПЛА и продемонстрировали современную технику.

Желающие заключить контракт могут это сделать  в пункте отбора или военном комиссариате по месту жительства.

В Гиагинском районе  по всем вопросам можно обратиться по адресу: станица Гиагинская, улица Красная, 316, или по телефону: 8 (87779) 9-70-47. Горячая линия по вопросам службы по контракту: 117#4.

ФОТО: Дондуковский сельхозтехникум

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может понравиться