Нарушителей выявили в ходе рейдовых мероприятий, которые прошли в Гиагинском районе с 18 по 28 февраля.
— Сотрудниками отделения Госавтоинспекции по Гиагинскому району провёден комплекс целенаправленных рейдовых мероприятий. Особое внимание дорожных полицейских было приковано к владельцам внедорожного транспорта и лицам, осуществляющим экскурсионные перевозки по пересечённой местности, — рассказали «КЗ» в районной Госавтоинспекции.
Основной целью рейдов было пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с незаконно внесёнными изменениями в конструкцию, которые напрямую влияют на безопасность дорожного движения. По итогам проведённых мероприятий госавтоинспекторами выявлено 2 нарушения, подпадающих под действие ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ — управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена. В обоих случаях на автомобилях были установлены силовые элементы и дополнительное оборудование, не предусмотренные заводом-изготовителем и не прошедшие процедуру официальной регистрации в Госавтоинспекции. Владельцы автомобилей с незаконно изменённой конструкцией привлечены к административной ответственности.
— Контроль за техническим состоянием транспорта, особенно в сфере туристических перевозок, будет продолжен в регулярном режиме. Узаконьте изменения в авто вовремя, чтобы избежать штрафов и прекращения регистрации транспортного средства, — обратились к жителям района сотрудники ГАИ.
Алёна Мачульская
