Рубрики Новости

Юные спортсмены Гиагинского райо­на завоевали медали открытого первенства Гиагинской ДЮСШ имени А.Ж. Галстяна по мини-футболу

Победителями турнира в «Золотой лиге» стала команда «Юниор-1», футболисты команды «Юниор-2» стали вторыми в «Серебряной лиге».

Лучшим защитником «Серебряной лиги» признан Мирон Валлер — игрок команды «Юниор-2». Звание лучшего вратаря «Золотой лиги» у Ильи Оргинова. Ребята — воспитанники Гиагинской ДЮСШ, как и остальные спортсмены команд — участников турнира «Юниор-1», «Юниор-2», «Юниор-3» и «Юниор-4». Сорок пять юношей четырёх команд тренирует Артур Тхайцухов.

— Я очень доволен результатом игр первенства. Все ребята — молодцы. Задачи, которые были поставлены перед ними, выполнены. В играх «Сереб­ряной лиги» принимали участие мальчики 2018 года рождения, а в «Золотой лиге» — уже ребята постарше — 2017 года. Каждый участник награждён медалью, — прокомментировал тренер юных футболистов.

Игры открытого первенства прошли в Гиагинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Арсена Галстяна. Всего в турнире приняли участие 10 команд: четыре команды из Гиагинской, майкопские «Дружба-1», «Дружба-2» и «Футбик»; «Юность-1» и «Юность-2» из города Белореченска; «Кавказ» из аула Уляпа.

Гиагинская ДЮСШ имени А.Ж. Галстяна дважды в год проводит открытое первенство по мини-футболу. Очередные игры запланированы на декабрь этого года. Также в июне состоится турнир на приз главы Гиагинского района. Как подчеркнул тренер ребят, с сентября прошлого года его воспитанники стали участниками уже более десяти соревнований.

Светлана Божко

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может понравиться