Во входной зоне городского парка Майкопа прошла высадка молодых деревьев и кустарников. Участие в ней приняли Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Российского Союза Молодёжи Дмитрий Покровский. Также к акции присоединились мэр Майкопа Геннадий Митрофанов, представители администрации города, депутаты, активисты «Единой России», молодёжных и общественных организаций, волонтёры и неравнодушные жители, представители местного бизнеса – группа компаний «Дарстрой».
Высадка деревьев ведётся в соответствии со специально разработанным дендропланом, который учитывает особенности ландшафта и требования к благоустройству общественного пространства. Уже к концу апреля в городском парке появится более двух тысяч саженцев клёна, сосны, ели, магнолии, можжевельника, самшита, лаванды, гортензии и других пород.
Масштабная работа по озеленению города проходит в рамках партийного проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия». В этом году в Адыгее планируется высадить 10 тысяч деревьев и большая часть из них – в Майкопе.
Активное участие в реализации социальных проектов принимают представители бизнеса. В ходе недавнего совещания с членами Кабмина республики и главами территорий Мурат Кумпилов поставил задачу вовлекать застройщиков в благоустройство муниципалитетов, подчеркнув, что масштабное жилищное строительство должно быть синхронизировано с созданием соответствующей инфраструктуры.
К масштабной акции по озеленению. организованной под эгидой «Единой России» присоединился Гиагинский район.
В сквере по ул. Красной в ст. Гиагинской глава района — секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Андрей Таранухин совместно активистами высадили 62 саженца дёрена белого.
—Озеленение и благоустройство скверов способствуют сохранению экосистемы, повышают привлекательность района для жителей и гостей, — отметил руководитель муниципалитета.
ФОТО: пресс-служба Главы РА и Кабинета министров Адыгеи
