«Единая Россия» провела предварительное голосование

Свои голоса отдали более 10 миллионов человек по всей стране

Конкурс на предварительном голосовании «Единой России» в Госдуму составил почти 12 человек на место, в региональные парламенты — семь человек на место, сообщил Председатель партии Дмитрий Медведев в ходе подведения предварительных итогов ПГ-2026.

Он подчеркнул, что победители получили кредит доверия от граждан, а это — очень большая ответственность.

Надеюсь, все победители будут работать с полной отдачей сил. Те, кто не пройдёт на следующий этап, не должны расстраиваться. Вы — наш передовой отряд, — сказал Дмитрий Медведев.

На все уровни выборов заявились более 1300 участников СВО. Дмитрий Медведев отметил, что их ждет высокая конкуренция, но они смогут показать отличные результаты в электоральной работе и подготовиться к государственной службе.

По его словам, предварительное голосование «Единой России» прошло без нарушений: попытки обрушить цифровую систему не увенчались успехом. Он поблагодарил избирателей за участие в процедуре.

сегда очень важно проявить свою гражданскую позицию даже на предварительном этапе, — подчеркнул Председатель партии.

Партия в конкурентной борьбе определяет самых сильных кандидатов, которые потом пойдут от неё на выборы, напомнил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев. Избирательная кампания в этом году будет проходить достаточно напряжённо.

У нас большая кампания: выборы в Государственную Думу, 39 законодательных собраний, 10 административных центров. Большие выборы в органы местного самоуправления, — отметил он.

Председатель Высшего совета партии Борис Грызлов добавил, что предварительное голосование «Единой России» завершает первый этап большой выборной кампании. Он поблагодарил всех избирателей, участников процедуры и тех, кто готовил и помогал её проводить.

«Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования — обязательная норма для всех кандидатов от партии.

В ходе предварительного голосования «Единая Россия» уже несколько лет поддерживает бойцов спецоперации. Для кандидатов из числа участников и ветеранов СВО добавляются дополнительные 25% к результатам на электронном предварительном голосованиb/

ФОТО: «Единая Россия»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может понравиться