В Адыгее вспоминают сотрудников силовых структур, погибших при исполнении. 7.11.2018 г.

Завтра в России отметят День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Кравцов Вячеслав Борисович

Вячеслав Кравцов родился 21 апреля 1984 года в поселке Удобном Майкопского района Адыгеи.

В органы внутренних дел Вячеслав пришел в 2006 году на должность милиционера отдельной роты патрульно-постовой службы МВД по республике.

С 2008 года – боец ОМОНа МВД по Адыгее. Службу проходил в оперативном взводе в должности младшего инструктора снайпера.

За 3 года службы в этом спецподразделении прапорщик Кравцов зарекомендовал себя как честный, добросовестный, преданный своему делу сотрудник.

В его личном деле нет ни одной записи о наложении взысканий.

Поощрялся за достигнутые успехи в службе более 20 раз. Среди наград Кравцова медаль «За доблесть в службе» и Почетная грамота ВоГОиП МВД России.

03.08.2012 г., согласно заданию на задействование сил и средств мобильного отряда МВД России в Республике Дагестан, личный состав подразделения в количестве 10 сотрудников, в которое входил Кравцов Вячеслав Борисович, выдвинулся для несения службы на контрольно-заградительный пункт в населенном пункте Шаури Цунтинского района Республики Дагестан сроком на 4 суток.  5 августа Вячеслав Кравцов, совместно с Сергеем Н., заступили для несения службы в группу заслона, для прикрытия контрольно-заградительного пункта.

Около 22.00 часов Вячеслав Кравцов, ведя наблюдение за окружающей местностью, услышал треск сухих веток в лесном массиве, окружающем место нахождения заслона, и, используя прибор ночного видения, доложил о возможном движении группы неизвестных лиц по направлению к контрольно-заградительному пункту. Продолжая вести наблюдение с помощью прицела снайперской винтовки, Вячеслав Кравцов подготовился к возможному нападению на заслон, о чем доложил старшему группы.

В этот момент со стороны лесного массива неустановленными лицами по сотрудникам был открыт огонь и Вячеслав Кравцов получил огнестрельное ранение. Несмотря на полученное ранение, проявляя личное мужество и отвагу, Вячеслав Кравцов сориентировался в сложившейся обстановке и открыл ответный огонь, тем

У Вячеслава Кравцова остались жена и дочка.

Указом Президента РФ № 1265 от 01.06.2013 г.  награжден Орденом Мужества (посмертно)

Похоронен на кладбище в Майкопе.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.