МВД информирует. Покатались и сожгли. 22.12.2018 г. № 100

Полицией Гиагинского района задержаны подозреваемые в угоне и поджоге автомобиля
Заявление о неправомерном завладении автомобилем ВАЗ-2106 поступило в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району в июле текущего года. Сотрудникам полиции 22-летний потерпевший сообщил, что припарковал “Жигули” возле домовладения, а позднее машину там не обнаружил.
Спустя несколько часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики обнаружили подходящий под описание автомобиль брошенным за пределами населенного пункта. Он был уничтожен путем поджога.
Задержать подозреваемых по горячим следам тогда не удалось. По фактам угона и умышленного уничтожения чужого имущества следственным подразделением отдела МВД России по Гиагинскому району были возбуждены уголовные дела.
В ходе проверки поступивших сведений оперативники установили подозреваемых в этих преступлениях. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 21 и 29 лет.
Стражи правопорядка выяснили, что молодые люди воспользовались неисправностью дверных замков и отсутствием охранной сигнализации. Угнав легковушку, нетрезвые подельники испугались наказания и подожгли транспортное средство, чтобы избавиться от улик.
Сейчас по ранее возбужденным уголовным делам возобновлены следственные действия. Кроме этого, устанавливается причастность фигурантов к другим противоправным деяниям.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.