События. Факты. Люди. 2.02.2019 г. № 8

В середине февраля Адыгея примет участие в инвестиционном форуме в Сочи. Будет представлено 67 инвестиционных площадок в сфере промышленности, недвижимости, сельского хозяйства и туризма. Особое внимание уделят на форуме развитию парковых зон в Республике. Инвесторам предоставляют льготы на аренду таких земельных участков с готовой инженерной и энергетической инфраструктурой. Кроме того, на форуме пройдёт встреча с Почётным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани. С ним обсудят развитие партнёр-ских отношений и деловых связей между Италией и Адыгеей.

В Адыгее на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2 и Центра спортивной подготовки сборных команд республики создадут школу пулевой и стендовой стрельбы. Планируется открыть несколько филиалов, в которых смогут заниматься свыше 300 детей. Пулевая стрельба входит в программу Олимпийских игр и включена в перечень базовых видов спорта для Адыгеи. В планах закупить дополнительное оборудование и спортивный инвентарь для комплекса.

Музыкальный проект «Первая адыгейская национальная опера «Раскаты далёкого грома» в концертном исполнении композитора Аслана Нехая» удостоен гранта Правительства Российской Федерации. Решение озвучил экспертный совет Минкультуры России. Из более 200 заявок получателями государственной поддержки стали 15 музыкальных организаций. В их числе Государственная филармония Республики Адыгея, которая с большим успехом реализовала проект и представила его зрителям в прошлом году. Благодаря появившейся возможности гастроли «Исламея» пройдут по городам Российской Федерации, зрители по достоинству смогут оценить национальное академическое искусство адыгского народа.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.