Письмо в газету. Быстрая скорая помощь.

Всем известно, что врачам и всему медицинскому персоналу приходится работать не только в будни, но и в праздники. Да и вообще — круглые сутки. И служба “неотложной помощи” не составляет исключения во всей системе медицинского обслуживания населения.
Нам, людям пожилого и преклонного возраста, часто приходится вызывать «скорую». Будь то зима или лето, снег идёт или ярко светит солнце. Дондуковская участковая больница обслуживает население не только Дондуковского сельского поселения, но и Сергиевского — тоже. А населённые пункты этого поселения расположены далековато друг от друга. Да и дороги не везде есть, и с уличным освещением проблемы.
Но надо отдать должное работникам службы “неотложной помощи” Дондуковской участковой больницы, которые оперативно реагируют на телефонные вызовы и оказывают самую необходимую скорую помощь. Я давно убедился, что в этой бригаде работают профессионалы, люди, отзывчивые на чужую боль. Каждый из фельдшеров и добрым словом подбодрит, а оно тоже лечит.
Понятно, что диагноз устанавливает врач, он же и лечение назначает. А в нашем возрасте у каждого «букет» заболеваний. И приступы острой боли случаются, артериальное давление скачет. Без скорой помощи нам не обойтись. Спасибо фельдшерам этой службы, низкий поклон им, да и здоровья крепкого.
От жителей с. Сергиевского В. Щедринов, пенсионер.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.