
С наступлением зимы аграрии не прекращают трудиться на полях. Сегодня продолжаются работы по подъему зяби и обработке посевов озимых культур против мышевидных грызунов, сообщает Министерство сельского хозяйства Адыгеи.
В Гиагинском районе уже завершена вспашка зяби — 26300 га. Всего же по республике планируется вспахать 90374 га, из них работы завершены на 96% площадей.
Обработка против мышевидных грызунов проводится в несколько этапов. Гиагинские хлеборобы уже провели работы по первой обработке на 45% площадей. Вторая обработка завершена на 1/6 части посевов озимых.
Земледельцы также уже подготовились к весенней подкормке будущего урожая минеральными удобрениями. Заготовлено 3865 тонн для весенне-полевых работ.
Отправить ответ