События. Факты. 29.01.2020 г. № 6

В Республике Адыгея завершен приём работ на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», который проводился среди школьников. Конкурс приурочен к объявленному в России Году памяти и славы и 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. От Гиагинского района на региональный этап отправлено восемь работ. Это сочинения учащихся 5-11 классов СОШ №1 им. А.Г. Сапрунова, СОШ №2 им. А. Асеева и Ю. Голикова и СОШ №7.
У памяти нет срока давности. Ребятам было предложено поразмышлять над вопросом сохранения памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны. Среди тем — история создания мемориала или музея ВОВ, война 1941-1945 в истории моей семьи, биографии участников боевых действий и тружеников тыла, творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков.
Как сообщили в Министерстве образования и науки РА, на региональный этап поступило 112 сочинений из 45 школ республики. Итоги конкурса будут подведены 31 января 2020 года.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.