Из зала суда. Угон не удался. 14.03.2020 г. № 19

Угон не удался
В конце августа 2019 года 24-летний житель Гиагинского района М. приехал в соседнее село. Добрался туда на попутках, а с собой не забыл прихватить продукты питания и спиртное. Там он встретил ранее судимого гражданина К. и предложил совместно употребить привезённое.
«Стол» накрыли на берегу реки. Выпив 3 бутылки водки, собутыльники отправились в магазин за добавкой. По дороге наткнулись на бесхозный автомобиль. К. предложил: «Пешком далеко идти, давай разобьем стекло и съездим на машине». М. согласился. Переждав, пока мимо по дороге проедет трактор, К. камнем разбил в машине стекло, а М. залез внутрь и оторвал защиту зажигания проводов. Однако завести автомобиль не получилось. Увидев, что к ним снова приближается трактор, сообщники убежали. Позже, в этот же день, их задержали сотрудники полиции.
Суд признал обоих злоумышленников виновными. Гражданин К. приговорен к лишению свободы сроком на 2 года 4 месяца в колонии строгого режима. Его сообщник понес наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.
Т. Чумакова.
Пресс-секретарь Гиагинского районного суда.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.