Жатва-2020. 15.07.2020 г. № 53

Аграрии Гиагинского района не снижают темпы уборки озимых и зимующих зерновых культур.

— На сегодняшний день обмолочено больше 70 процентов площадей, — сообщили в отделе сельского хозяйства МО «Гиагинский район». — Погодные условия позволяют проводить все необходимые работы в срок и не допустить потерь урожая.

В этом году озимой пшеницей засеяно на 1500 га больше, чем в 2019. Уборка этой культуры выполнена хлеборобами района на 67 процентов. Первое место по урожайности озимой пшеницы занимает ООО «Краснодарагроальянс». Предприятием убрано 62 процента площадей с показателем 67,4 ц/га. Работу на полях организации выполняют 8 комбайнов. От лидера не отстают и другие аграрии. Так, ООО «Георгиевское» полностью завершило уборку хлебной культуры с урожайностью 65 ц/га. С таким же показателем продолжают жатву крестьянско-фермерские хозяйства Анисимовых. Совсем немного от лидеров отстает КФХ Гумбатов Э.А. Урожайность озимой пшеницы на полях земледельца составила 62,7 ц/га.

Также аграриями района убрано больше трети рапса. Самый высокий урожай на сегодняшний день — 39 ц/га — получило предприятие ООО «Краснодарагроальянс».
А. Фомина.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.