Мошенники украли миллион рублей

За первые три дня текущей недели стражами правопорядка зарегистрировано 11 случаев дистанционного мошенничества, из них 9 совершены в республиканском центре, — сообщили «КЗ» в пресс-службе МВД региона.

В дежурную часть полиции города Майкопа обратилась 25-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что в результате длительного общения с незнакомцем по телефону, она лишилась своих денежных средств, в размере 280 тысяч рублей.

С аналогичным заявлением в ОВД республиканского центра обратилась и 50-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что аферист, посредством мобильной связи, сумел обманным путем завладеть сбережениями.

Жертвами мошенников в республиканском центре стали еще семеро майкопчан. По данным противоправным деяниям ими написаны заявления в полицию. Также установлено, что злоумышленники вновь действовали посредством мобильной связи и сети Интернет. Общий ущерб составил 250 тысяч рублей.

Кроме того, в Майкопском и Тахтамукайском районах пострадавшими от действий телефонных мошенников стали две жительницы республики. Оба случая схожи между собой.

Аферисты, используя разные номера мобильной связи, звонили женщинам и под разными предлогами настаивали на совершении ряда действий. В итоге, выполнив их, пострадавшие потеряли свои сбережения.

Общий ущерб по всем 11 фактам мошенничества составил один миллион рублей. В настоящее время правоохранителями проводится ряд необходимых специальных мероприятий.

МВД по Республике Адыгея обращает внимание граждан, что в случае возникновения малейших подозрений прекратите разговор и при необходимости обратитесь за помощью к ближайшему наряду полиции или позвоните по телефону 02 (с мобильного – 102).

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.