В Адыгее выплаты на первенца до трех лет получают около 3000 семей

Проект регионального составляющего «Финансовая поддержка семей при рождении детей» входящего в состав национального проекта «Демография», направлен на внедрение механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей. 

В рамках реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» реализуется комплекс мер, направленный на усиление материальной поддержки семей с детьми, дифференцированный в зависимости от очередности рождения ребенка. Реализация мероприятий по обеспечению доступности и повышения качества медицинской помощи по восстановлению репродуктивного здоровья, в том числе вспомогательных репродуктивных технологий, способствует увеличению первых рождений.

Предоставление семьям ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» также способствует увеличению первых рождений. 

По оперативным данным ЗАГСа по состоянию на 1 октября 2020 года в Республике Адыгея всего родилось 2999 детей, из них рожденные первыми – 977 детей. 

В настоящее время количество всего получателей ежемесячной выплаты составило 2972 человека, из них первичное обращение — 1045 человек.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.