Открыта регистрация участников проекта «Культурный марафон»

Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и «Яндекса» дали старт второй всероссийской культурно-познавательной акции «Культурный марафон» в рамках проекта «Культура для школьников».

Присоединиться к акции могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие. Основная часть всероссийского проекта пройдёт с 1 ноября по 1 декабря. В этот период его участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, разделённого на четыре тематических раздела: орнамент и декор, музыка, танец, текст. Все желающие могут зарегистрироваться на его сайте и принять участие в акции.

В этом году «Культурный марафон» посвящён культурам народов нашей страны.

Как подчеркнула Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова «реализуя проект в прошлом году, мы убедились, насколько востребован такой формат получения новых знаний о культуре. Свидетельство тому – рекордные показатели: в акции приняли участие более 1 миллиона детей и взрослых, более 8 тысяч учителей просмотрели специальные вебинары.Уверена, что «Культурный марафон – 2020» пройдёт с ещё большим успехом. Главный акцент в этом году сделан на многообразии культурных традиций народов России. А значит, каждый житель нашей многонациональной страны сможет найти для себя что-то близкое и интересное, будь то музыка или танец, текст или орнамент. Россия обладает колоссальным культурно-историческим наследием, и акция «Культурный марафон» позволяет доступно и увлекательно приобщиться к нему уже со школьной скамьи. Участвуйте, познавайте и наслаждайтесь!»

В рамках «Культурного марафона – 2020» запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом.

Основная цель проекта – вовлечь подрастающее поколение в изучение культуры во всем её многообразии, развивать творческое мышление и функциональную грамотность. 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.