COVID-19 7.10.2020 №77

Вирус снова набирает силу. 5 октября стал наиболее «урожайным» по выявлению случаев заболеваний COVID-19 в Адыгее за последнее время, сообщили в Министерстве здравоохранения республики. 42 заболевших коронавирусом пополнили официальную статистику. Цифры на 6 октября не менее утешительны: 40 случаев по республике. Рекордсменом по негативному показателю остается Майкоп — 12 заболевших за сутки.
Гиагинский район — на последнем месте по количеству заболевших. Тем не менее, ежедневно статистику пополняют 3-4 случая инфицирования. По последним данным всего заболевших в районе — 121 человек. Большинство из них уже вылечились, один человек, к сожалению, умер.
Указом исполняющего обязанности Главы Республики Адыгея от 29 сентября режим самоизоляции работающих граждан в возрасте 65 лет и старше продлен до 1 ноября 2020 года. А значит, расслабляться рано. Чтобы ситуация не ухудшилась, сейчас от всех требуется неукоснительное соблюдение противоэпидемичес­ких мер: масочно-перчаточный режим, социальная дистанция и обязательно — использование средств гигиены после каждого выхода из дома. Будьте здоровы!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.