МВД информирует. Задержаны 12 нетрезвых водителей. 4.11.2020 №85

В минувшие выходные на дорогах Республики Адыгея зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 человек погиб, 2 — пострадали.
Так, 1 ноября, около 16 часов, 37-летний житель Тахтамукайского района, управляя отечественным автомобилем, на втором километре автодороги «Энем-Адыгейск» не справился с управлением и, выехав на встречную полосу движения, допустил столкновение с двумя иномарками. В результате ДТП один из пассажиров отечественного авто скончался на месте, водитель и второй пассажир ВАЗа госпитализированы.
За это же время произошло 20 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. В трех случаях столкновения произошли в результате неправильного выбора дистанции, а еще в двух – по причине несоблюдения условий, разрешающих движение задним ходом. Пять аварий произошли из-за нарушения очередности проезда. Административные протоколы составлены в отношении 48 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.
ГИБДД обращается к водителям автотранспорта с призывом быть крайне внимательными и неукоснительно соблюдать дорожные правила.
Пешеходы должны переходить проезжую часть в установленных для этого местах, и только после того, как убедятся в том, что водители уступают им дорогу.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.