Вывоз ТКО. 6.02.2021 г. №8

В Адыгее более 37 тысяч физических лиц задолжали региональному оператору за вывоз мусора. Об этом «КЗ» сообщили в пресс-службе компании. ООО «ЭкоЦентр» начал претензионную работу. 10 тысячам неплательщиков уже направлены досудебные претензии.

— Если абоненты продолжат уклоняться от погашения долга, то регоператор вынужден будет обратиться в суд. При этом жители заплатят не только долг и пеню, но и компенсируют судебные расходы, — прокомментировал директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

С января 2021 года в России перестал действовать антикризисный мораторий на начисление штрафов по долгам за услуги ЖКХ. Потребителям, которые и дальше будут копить долги, к уже имеющейся задолженности будет прибавлена новая — штраф за просрочку.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые также должны вывозить мусор, компания «ЭкоЦентр» возобновила рейды по выявлению случаев незаключения договоров на услугу по обращению с отходами. Выездные мероприятия запланированы на ближайший квартал по всем населенным пунктам республики.

— Все юридические лица или индивидуальные предприниматели, предлагающие услуги в образовательной, развлекательной, туристической и любой другой сфере, должны позаботиться о легальной утилизации отходов. В противном случае мы получаем новые свалки или перенакопление отходов на контейнерных площадках обычных жителей, — подчеркнул Нальбий Алибердов.

Для заключения договора необходимо обратиться в офис компании: Майкоп, ул. Пионерская, 297, тел.: 8(8772) 21-06-04. Заявку можно составить и самостоятельно на официальном сайте https://adygeya.clean-rf.ru, прикрепить ее в разделе «Контакты» или отправить по е-mail: adg_ecocentr@clean-rf.ru.

Наш корр.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.