События. Факты. 10.02.2021 г. № 9

В Адыгее продлен режим самоизоляции для работающих граждан 65+ до 21 февраля. Соответствующий документ подписал Глава республики Мурат Кумпилов. Из этого следует, что работодатели должны обеспечить оформление листков нетрудоспособности лицам старше 65 лет до 21 февраля включительно.
С начала пандемии жителям 65+ было рекомендовано не выходить из дома без острой необходимости, а также сократить личные встречи с родственниками и знакомыми, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией. Именно люди пожилого возраста наиболее подвержены серьезным осложнениям вследствие ковида.

Научиться правильно инвестировать в будущее помогут старшему поколению. В Адыгее проходят бесплатные вебинары по финансовой грамотности. Их проводит в онлайн-формате Банк России на сайте: pensionfg.ru. Для участия нужен компьютер с доступом в интернет. В перечень тем включены вопросы по использованию финансовых услуг и продуктов, основам безопасного инвестирования, способам защиты от мошенников и защиты прав потребителей финансовых услуг. Онлайн-занятия будут проводиться до 23 апреля. Также в Гиагинском районе информационную поддержку в рамках проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения» можно получить в Комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: ул. Красная, 318.

Сегодня в России вспоминают А.С. Пушкина. Великий русский поэт умер 10 февраля 1837 года из-за смертельного ранения, полученного во время дуэли с Дантесом. В этот день по всей России проходят мероприятия, посвященные жизни и творчеству Александра Сергеевича. Сегодня в детском саду «Чебурашка» станицы Гиагинской ребята старшей подготовительной группы совершили путешествие по сказкам русского поэта. Встретились с Котом ученым у лукоморья, «проплыли» в бочке к острову Буяну. В результате мальчики, словно 33 богатыря, обрели могучую силу, которая помогла им выстоять в соревновании по перетягиванию каната. А девочки, пользуясь случаем, узнали у волшебного зеркальца «…кто ж на свете всех милее?». В завершении путешествия ребята рассказали Коту ученому стихи Пушкина, за что получили от сказочного персонажа угощение. Организаторами сказочного тура стали педагоги детского сада: Элеонора Сычевая, Оксана Глущенко, музыкальный руководитель Каплан Калашаов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.