«Папа, Вам конверт». 24.03.2021 г. № 21

Эту фразу слышит каждый отец, когда забирает (выписывает) жену из роддома. А если он её трижды услышал — значит, добро пожаловать в ряды многодетных родителей. Вообще в России, по данным официальной статистики, каждый пятый ребёнок рождается в многодетной семье. По данным Управления труда и социальной защиты (на 1 марта 2021 года) у нас в Гиагинском районе состоит на учёте 583 многодетных семьи.

Ещё 8 семей Гиагинского района вошли в статус «многодетных» родителей. В их семьях родился долгожданный третий ребёнок. А в семью Стрюковых аист прилетел уже в четвёртый раз. Счастливых родителей пригласили в администрацию Гиагинского района, чтобы выразить слова признательности «за хорошую работу» на ниве демографии.

В кабинете главы МО «Гиагинский район» после длительного перерыва, связанного с ограничениями из-за пандемии коронавируса, прошло торжественное чествование многодетных семей. А.Н. Таранухин поздравил пап и мам, пожелал им здоровья и сил для покорения «новых вершин». Т.М. Хребтова — заместитель главы МО «Гиагинский район по социально-культурному развитию района рассказала родителям о мерах государственной поддержки, которая оказывается многодетным семьям, а также о порядке её получения в Гиагинском районе. Вручая наборы детских принадлежностей, Приветственные адреса от имени главы района, Т.М. Хребтова пожелала семьям благополучия, крепкого здоровья и процветания.

Напомним, традиция чествовать семьи, в которых родился третий или последующий ребёнок, в Адыгее была возрождена три года назад. В Гиагинском районе первые вручения подарков новорождённым по поручению главы рес­публики М.К. Кумпилова прошли в 2019 году. Сделано это было с одной и главной целью — повышения общественного престижа семейного образа жизни и ответственного родительства.

По прошествии лет акция не утратила своей актуальности, поскольку многодетных родителей с каждым годом у нас в районе становится больше. Так, за три месяца в Гиагинском районе их количество выросло на 30 семей. И подарки дойдут до каждой из них.

— Президент России Владимир Путин инициировал ряд новых мер по поддержке семьи и детства, — отметил на одной из встреч с жителями нашего района Глава республики М.К. Кумпилов. — Через муниципальные органы власти, глав поселений мы стремимся донести информацию об этих мерах до каждого жителя региона. В свою очередь, руководство республики планомерно работает над созданием условий, при которых люди могут достойно трудиться и воспитывать своих детей, — заверил Мурат Кумпилов.

В. Виятик.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.