В Совете ветеранов. Актуально и по существу. 29.05.2021 г. № 40

В зале заседаний администрации Гиагинского района состоялось расширенное заседание общественной организации «Совет ветеранов Гиагинского района». В нем приняли участие и выступили: глава МО «Гиагинский район А.Н. Таранухин, председатель районного Совета народных депутатов А.Г. Самохвалова. На заседании присутствовали заместители глав поселений, представители служб, работающих с пожилыми людьми, общественных объединений, учреждений культуры, актив районного Совета и первичных групп, СМИ.

С докладом о проделанной работе в период с марта 2020 по май 2021 года выступила председатель районного Совета ветеранов А.Н. Визняк. Она отметила, что несмотря на ограничения, связанные с пандемией, ветеранский актив плодотворно трудился, выполнив все намеченные планы. Память ушедших в 2020-2021 годах присутствующие почтили минутой молчания. Председатели первичных групп Н.К. Гупало, Г.В. Макарова, В.П. Щедринов, З.С. Макаренко, В.А. Образцов, Н.И Грицкевич озвучили успехи и проблемы в работе ветеранского актива. Они касались состояния благоустройства дорог и тротуаров, кладбищ и мест отдыха, сотрудничества с благотворителями, а также взаимодействия с представителями органов муниципальной и государственной власти, работы служб и ведомств в интересах пожилых людей.

Вниманию участников встречи была представлена презентация об опыте работы одного из лучших в республике Келермесского Совета ветеранов. В ходе заседания члены ветеранского актива смогли задать вопросы и получить ответы на актуальные для них темы.

Наш корр.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.