Деятельность депутатов ГД. 9.06.2021 г. № 43

Депутат Государственной Думы, член Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов посетил Национальную библиотеку Республики Адыгея. Визит состоялся в рамках участия в декаде «Русская классика — библиотекам», проводимой ВПП «Единая Россия».

Федеральный законодатель передал представителям Национальной библиотеки новые книги. Ими укомплектуют книжный фонд НБ и муниципальные библиотеки региона.

— Помощь библиотекам — хорошая традиция ВПП «Единая Россия». Уже больше десяти лет проходят акции по передаче книг для сельских и городских библиотек. В них принимают участие депутаты и рядовые члены партии, дружественные общественные организации, неравнодушные люди. Безусловно, это дает положительный эффект, — отметил депутат.

Мурат Хасанов вместе с директором Национальной библиотеки Бэллой Киковой осмотрел читальный зал и тематические отделы, ознакомился с условиями хранения книг и обслуживания многотысячного контингента пользователей. Это учреждение по праву считается самым крупным информационно-справочным, краеведческим, методическим, культурно-просветительским центром и оказывает серьезную практическую поддержку остальным 143 библиотекам рес­публики.

— Благодаря пристальному вниманию Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова к усилению материально-технической базы и кадрового состава библиотек, в регионе созданы все условия для комфортного и полезного досуга разных категорий пользователей, — заключил Мурат Хасанов.

А. Кандор.
Помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.