Говорим «спасибо». Работа – одаривать заботой. 12.06.2021 г. № 44

8 июня социальные службы России отметили 30-летие. Невозможно представить себе социального работника, не обладающего такими качествами, как милосердие, сострадание, душевная теплота и забота о людях. Внимание к чужим проблемам для вас не просто профессиональная обязанность, а призвание. Эта работа требует физической и душевной самоотдачи, особого таланта сопереживания. Так началось письмо в редакцию об одной из сотрудниц.

«Людмила Сергеевна Винникова (на фото) — заведующая отделением социального обслуживания на дому №4. Она работает в Айрюмовском сельском поселении уже 7 лет. Лучшей оценкой её труда служат теплые слова со стороны подопечных:

— Хочу сказать большое спасибо Людмиле Сергеевне за её заботу, доброту и внимание, — говорит Зинаида Ивановна Каменева.

— Людмила — это весеннее солнышко, всегда с улыбкой и душевным теплом приходит в наш дом. На душе сразу становится легче и теплее, — вторит ей Людмила Александровна Гончарова.

— «Весна идет» — говорит мой муж, когда Людмила приходит к нам с проверкой. И правда, как первый весенний лучик согревает своим душевным теплом и улыбкой, — рассказывает Раиса Григорьевна Пискарева.

— Людмила Сергеевна — неутомимый труженик. Она регулярно организовывает интересные и веселые мероприятия в клубе «Добрые встречи», проводит беседы на тему финансовой грамотности, учит обращаться с компьютером людей старшего поколения. Очень тактично, доступно и понятно объясняет, — говорит Карпова Любовь Николаевна.

Большое спасибо всему коллективу Центра социального обслуживания. Желаем крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким. Дай Бог терпения и удачи на вашей нелегкой работе».

Подопечные ОСО № 4.

«Милосердие — вот что делает сердце человека живым. Как хорошо, что есть на свете люди, готовые посвятить свою жизнь тем, кто попал в трудную ситуацию. В нашем районе действует социальная служба, в которой работают замечательные люди. Особенно я благодарна за заботу и отзывчивость моему соцработнику Любе Котловой. Это необычайно внимательный и заботливый человек. Даже не знаю, как я раньше могла обходиться без нее. Поздравляю с прошедшим профессиональным праздником директора Гиагинского КЦСОН Р.Д. Зазия, завотделением В.В. Аблёзову и всех, кто трудится в социальной сфере. Всем вам добра, здоровья, счастья».

Валентина Васильевна Генно.

«Спасибо всем социальным работникам, всему коллективу Гиагинского КЦСОН. А отдельное спасибо соцработнику Кате Долининой. Она работает недавно, но уже успела полюбиться своим подопечным. Катя всегда приходит с улыбкой, дарит хорошее настроение. Нам, пенсионерам, иногда за день и словом обмолвиться не с кем, так что приход соцработника — настоящий праздник. Хотелось бы пожелать всем мира, добра и процветания».

Татьяна Яковлевна Ющенко.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.