Вакцинация. Быстро и удобно. 24.07.2021 г. № 56

Последние месяцы медики работают, не покладая рук, чтобы привить всех желающих от коронавируса. А их количество растет день ото дня. И не только в поликлиниках, но и на предприятиях. Получить вакцину можно прямо не отходя от рабочего места, согласно заявке. Так, на днях прививочный десант прибыл в Гиагинский КЦСОН. Эта федеральная структура работает, в основном, с людьми пожилого возраста, многие из которых имеют хронические заболевания. И заболеть ковидом для них – смерти подобно. А значит, каждый соцработник должен оградить своих подопечных от страшной болезни. И начать в этом случае следует с себя.

Всего в этот день первый компонент вакцины получил 21 работник Гиагинского КЦСОН. И первым из них стал директор организации Р.Д. Зазий.

— Необходимость и важность вакцинации, наверное, уже всем понятны, — рассказал Рамазан Довлетмизович. – Думаю, что до 1 августа количество вакцинированных в нашем учреждении достигнет 80%. Спасибо главврачу Гиагинской ЦРБ Наталье Ивановне Бурмистровой, нас внесли в список предприятий вне очереди. Ведь такая процедура сейчас очень востребована, и многие оценили по достоинству возможность вакцинироваться на рабочем месте. Конечно, если бы работники прививались самостоятельно, они бы потратили намного больше времени на поездку в больницу, ожидание в очереди и так далее.

Каждый из вакцинировавшихся прошел осмотр врача, измерение давления и уровня кислорода в крови. Ещё один этап – анкетирование состояния здоровья. После процедуры медработники вручали памятку с датой второго этапа вакцинации. Но главное, что уносили с собой клиенты мобильного пункта, уверенность в собственном здоровье и безопасности своих близких.

А. Мачульская.
Фото автора.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.