Вакцинация. 28.07.2021 г. № 57

В Адыгее в середине августа ожидают пика третьей волны заболеваемости covid-19. Ежедневно фиксируется более 50 случаев, сообщили в Министерстве здравоохранения Республики.

Напомним, наивысшее число заболевших было во вторую волну, когда в сутки фиксировалось 100 заболевших. Тогда и были приняты максимальные меры защиты.

По прогнозам эпидемиологов, введенные с 19 июля ограничения позволят нам стабилизировать ситуацию. В Республике наращиваются темпы вакцинации, что также должно повлиять на эпидобстановку. С 19 июля власти Адыгеи ввели запрет на проведение всех массовых мероприятий, усилили контроль за проведением свадеб, похорон, банкетов, а также ограничили пребывание в регионе туристов. Отдыхающие могут заселяться в гостиницы только при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.

Поставка вакцин в республику будет увеличена, соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи Главы республики Мурата Кумпилова с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.
По данным Гиагинской ЦРБ, в районе от коронавируса привито 4319 человек, то есть 30% населения. В республике, по данным регионального оперштаба, привито порядка 83 тысяч человек.

Наш корр.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.