События. Факты. 28.07.2021 г. № 57

Изменились правила видеонаб­людения на избирательных участках. Теперь наблюдатели в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября смогут проследить за всеми этапами голосования. Как сообщили «КЗ» в Центризбиркоме Адыгеи, в помещениях для голосования участковых и территориальных избирательных комиссий будет вестись видеонаблюдение. Это позволит контролировать не только ход региональной выборной кампании, но и обеспечить максимальную безопасность для избирателей. Видеонаблюдение будет круглосуточным. В Адыгее 139 участков из 266 оборудованы видеонаблюдением. На остальных будут применяться средства видеорегистрации. На базе Общественной палаты Адыгеи создан штаб по контролю и наблюдению за выборами депутатов.Напомним, 19 сентября жители Адыгеи будут избирать парламентариев от региона в Госдуму и Госсовет-Хасэ республики, а также пройдут выборы кандидатов в представительные органы на местах. Решение о трёхдневных выборах принято на федеральном уровне в связи с пандемией.

В Адыгее районные больницы приостановили плановую вакцинацию. Эта мера позволит снизить нагрузку на медиков, которые оказывают помощь ковидным больным. Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией отмечен во всех муниципалитетах республики. Уже развернуты инфекционные госпитали на базе Майкопской городской и Энемской районной больниц. При необходимости, инфекционный госпиталь вновь откроют и в 9-этажном корпусе горбольницы в Майкопе. Ведутся подготовительные работы. Адыгейская республиканская клиническая больница пока работает в плановом режиме, госпитализации не остановлены.

Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья России» от Адыгеи стала семья Скрипниченко из Кошехабльского района. Об этом сообщил Глава республики на странице в соцсети. Владимир Павлович и Екатерина Николаевна готовятся отметить изумрудную свадьбу — 55-летие совместной жизни. Они воспитали двоих детей, а также шесть внуков и одного правнука. Глава семьи внес большой вклад в развитие Кошехабльского района, прошел трудовой путь от председателя сельсовета до замглавы района. Екатерина Николаевна 40 лет отдала преподаванию математики и информатики в элитовской средней школе.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.