События. Факты. 7.08.2021 г. № 60

В Адыгее за полгода выявили 18 фальшивок, сообщили «КЗ» в Нацбанке Адыгеи. Это на 10% меньше, чем за тот же период прошлого года. Чаще всего подделывают пятитысячные купюры (11 шт.) и тысячные (3 шт.) банкноты. Самостоятельно проверить подлинность банкноты можно через бесплатное мобильное приложение «Банкноты Банка России», а также на сайте Банка России в разделе «Наличное денежное обращение».

Школам разрешат переходить на удалёнку в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, пишет «РИА Новости». Соответствующий документ уже подготовлен в Минпросвещения РФ. Он предусмат­ривает, что школы, колледжи и педагогические вузы смогут самостоятельно принимать подобные решения. При этом учебное заведение должно будет обеспечить своим ученикам полный доступ к образовательным ресурсам. По информации и.о. замглавы Гиагинского района по соцвопросам Веры Ермак, учебный год в районе должен начаться в штатном режиме. При приёмке школ особое внимание будет уделено готовности в плане безопасности, в том числе эпидемиологической. На 2 августа у нас в районе уже привились 40% педагогов.

Как поднять настроение своим односельчанам и просто прохожим на улице? А часто ли вы смотрите в глаза прохожим, чтобы понять их настроение? У каждого найдется свой ответ, а вот сотрудники Дондуковского Дома культуры не стали ждать милости от прохожих, а начали чудить сами. В День клоуна они ещё раз напомнили, что смеяться разрешается. «Для детей было невероятное чудо увидеть клоунов Жужжу и Клёпу прямо на улице. Улыбчивые персонажи создали весёлую атмосферу своим красочным гримом и яркими нарядами. Не только дети, но и взрослые с радостью участвовали в развлечениях: дарили прохожим улыбки и воздушные шары, а взамен получали радость, счастье, хорошее настроение» — сообщают на своей странице в соцсети участники акции.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.