В Адыгее продолжается формирование комфортной городской среды

В Республике Адыгея продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В течение года во всех муниципальных районах будут проведены работы по благоустройству общественных и дворовых территорий. В соответствии с паспортом регионального проекта, благоустроить необходимо не менее 43 территорий, из которых 13 общественных пространств.

Работы на ряде объектов уже завершены. Так, в этом году в республиканской столице в рамках федерального проекта уже отремонтирована общественная территория по ул. Краснооктябрьской и ул. Пушкина (четная сторона). На территории зоны отдыха выполнено обустройство тротуарных дорожек, установлено современное освещение и инсталляции с подсветкой в форме яблок, которые больше всего понравились горожанам. 

Также в текущем году завершены работы по обустройству ул. 50 лет Октября от ул. Первомайская до ул. Ленина и ул. Чапаева от ул. Новая до ул. Щорса в с. Красногвардейском. В рамках регионального проекта проведены работы по устройству автомобильных парковок, тротуарных дорожек, установлены лавочки, урны и парковые светильники, а также выполнены работы по озеленению территории.

Работы по благоустройству проводятся во всех муниципальных образованиях Республики Адыгея. Напомним, что Республика Адыгея включилась в проект создания комфортной городской среды с 2017 года. За это время реализовано не мало проектов, которые стали излюбленными местами жителей и гостей республики.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов неоднократно обращал особое внимание на важность активного участия граждан в выборе объектов благоустройства и эффективной реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», отмечал необходимость применения комплексного подхода при создании комфортного и архитектурно выверенного облика населенных пунктов.

— Перед нами стоит задача – эффективно реализовать все нацпроекты, в том числе и те, которые направлены на приведение в порядок дворовых территорий. Считаю, что все проекты благоустройства должны согласовываться с жителями. Это позволит вовлечь активную часть населения в созидательные проекты, сделать максимально открытым диалог с населением, а также результативнее проводить все работы в соответствии с пожеланиями, — подчеркнул Мурат Кумпилов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.