Продолжается капитальный ремонт Гиагинской детской школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» Гиагинская детская школа искусств в 2021-м году вошла в программу по модернизации региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств путем их реконструкции, капитального ремонта. Общий объем финансирования составил 14 016,8 тыс.  рублей. 


На сегодняшний день в Гиагинской детской школе искусств проведен демонтаж перегородок учебного крыла 2 этажа, всех оконных и дверных блоков, напольного покрытия всего здания, старых инженерных коммуникаций. Усилены перекрытия между первым и вторым этажами. Возведены новые стенные перегородки учебного крыла на втором этаже с применением шумоизоляционных материалов. Также произведены монтаж электропроводки по всему зданию и прокладка электрокабеля для систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Выполнена стяжка пола по всему первому этажу. Стены внутренних помещений первого этажа оштукатурены. В здании проложена система канализации и водоснабжения, произведен монтаж отопительной системы. Выполнен капитальный ремонт крыши. Пол первого этажа покрыт керамогранитной плиткой. Завершены ремонтные работы в санитарно-техническом помещении. 


В настоящее время ведутся работы по облицовке здания. 
 -Завершение ремонтных работ планируется в октябре текущего года. Мы надеемся, что современный облик отремонтированной школы в рамках нацпроекта «Культура» привлечёт не только дополнительный контингент, но и молодых специалистов. Улучшится качество предоставляемых услуг, а это, в свою очередь, поднимет рейтинг школы в глазах родителей. Повысится уровень проведения творческих мероприятий. Обучение в школе станет более доступным для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, благодаря соответствующим современным технологиям, — поделилась Наталья Авгерина, исполняющая обязанности начальника Управления культуры Гиагинского района.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.